антенны оренбург

Что нужно, чтобы антенна хорошо «ловила» сигнал?
Эффективность приема и качество сигнала зависят от следующих условий:
на каком удалении от ретранслятора находится комнатная антенна. Ретранслятор — это мощная антенна, которая не только принимает сигнал, но и транслирует или передает его в пространство. Ретранслятор называют также телевизионной вышкой.На нашем сайте антенны оренбург только лучшее оборудование и хорошее качество. В каждом регионе или населенном пункте устанавливается отдельный приемопередатчик. Чем дальше от вышки будет находиться волновой приемник, тем хуже он будет улавливать сигнал;
от типа волнового приемника и наличия дополнительных устройств, усиливающих сигнал;
на каком уровне высоты расположено устройство относительно телевизионной вышки;
от наличия преград между вышкой и антенной и их особенностей. Имеется в виду строения и их высота, ландшафт, растительность;
от места расположения волнового приемника в здании. Чаще всего они устанавливаются на самом телевизоре или на ближайшем окне, что позволяет улучшить характеристики принимаемого сигнала.
Антенна метровая – самая простая представительница домашних приемников. Способна улавливать сигнал волны, который находится в метровом диапазоне. Представляет собой конструкцию, состоящую из подставки, в которой размещается трансформатор с двумя подвижными «усами» в виде тонких телескопических прутьев, и кабеля, подключаемого к телевизору. Такая конструкция для приема сигнала покажет хороший результат работы, только если устанавливается на ближайшем расстоянии от транслирующей вышки. Метровые волновые приемники не популярны среди покупателей, так как современные телеканалы практически полностью перешли на цифровой формат вещания. В метровом диапазоне осталось около пяти российских каналов.
Дециметровая или рамочная антенна — тип приемника, работающий с диапазоном дециметровых волн. Представляет собой прибор, состоящий из основания, незамкнутого контура рамки и кабеля для подключения к приставке или к телевизору. Этот вид приемника способен обеспечить хороший сигнал на удалении от вещателя до 30 км.
Дата публикации:09.10.2019