профилированный брус

Профилированный брус – это современный вариант пиломатериала промышленного изготовления. Делается он из разных пород древесины и на выходе с пиловочного станка в сечении имеет отличную от прямоугольника форму. Боковые стороны готового бруса получаются ровными либо округлыми, а нижняя и верхняя обладают выемками замкового соединения типа «шип-паз».
Производство профилированного бруса
При изготовлении профилированного бруса чаще всего используется:

Кедр;

Сосна;

Осина;

Ель;

Лиственница.

Сосновый профилированный брус пиломатериал является самым дешевым, именно его обычно выбирают для возведения частных брусовых домов. Кедр и осина идеально подходят для строительства бань. Они устойчивы к перепадам температуры и влажности. Брус из лиственницы прослужит дольше всего, но он достаточно тяжел и стоит дороже всего. Придется потратиться и на этот материал, и дополнительно на массивный фундамент под стенами из него.точностью линейных объемов, облегчающих не лишь только выполнение сборки сруба, но и защищающих межвенцовые швы от попадания в их влажности, к примеру, вследствие осадков;
icon
Внедрение профилированного бруса разрешает получить эстетически прекрасное строение с гладкой поверхностью, не нуждающееся в неотъемлемой наружной и/или внутренней отделке стенок.
Еще, в случае если применяется профилированный брус камерной сушки или же клееный ткань, то возможно перевести к минимальному количеству время необходимее для усадки жилища, а в процессе эксплуатации избежать свойственных для древесных строений задач: растрескивания, возникновения щелей, расширения межвенцовых швов, собственно что приводит к надобности выполнения добавочной конопатки сруба.
Дата публикации: 31.05.2019