написать советник

Эта статья предназначена для начинающих, для тех, кто хочет написать советник на новом языке MQL5. Сначала мы определимся с тем, что требуется от нашего советника, а затем приступим к написанию того, каким образом он будет это делать.
1. Торговая стратегия
Что будет делать наш советник:
Он будет следить за некоторыми индикаторами и при определенном условии (или условиях) помещать торговый запрос (на продажу или покупку) в зависимости от условий.
Это называется торговой стратегией. Перед тем, как писать советник, сначала нужно разработать стратегию, которую вы хотите автоматизировать в советнике. Давайте конкретизируем нашу стратегию, которую будем применять в советнике.Аналогичным вопросом скорее всего задается всякий новенький желающий овладеть написание профессионалов для торговли на рынке Форекс. При стремлении и кое-какой сноровке данную задачку возможно решить за раз вечер.
Для начала сформулируем критерии открытия и закрытия позиций.

Осуществлять торговлю станем по денежной паре евродоллар на пятиминутке применяяиспользуя сигналы указателей Moving Average и Stochastic. Приобретаем, когда Moving Average увеличивается и Stochastic понизился ниже значения перепроданности. Реализовываем, когда Moving Average убывает и Stochastic возрос повыше значения перекупленности.

Дабы упростить задачку написания профессионала используем кодом советника Moving Average.mq4 из нормальной библиотеки MetaTrader 4.