трубогиб

До того как были придуманы , работы по гибке труб представляли собой очень сложный и неудобный процесс. Для получения изгиба нужно было приложить немало усилий, но с помощью специального инструмента процесс упростился.
На рынке инструмент представлен в разных вариантах: с ручным, гидравлическим и электрическим приводом. Итак трубогибы нашли широкое применение, они обладают простой и компактной конструкцией, неприхотливы в эксплуатации, поэтому работать с ними можно даже без специальной подготовки.Станок считается непременным в строительстве и ремонтных работах. Его используется для подготовки труб применяемых для газо- и водоснабжения. Еще с его поддержкой выгибаются подробности для приготовления каркасных сооружений:
Спортивных тренажеров.
Опор для винограда и цветов.
Мебели.
Рам автомашин и байков.
Теплиц.
Дверных козырьков.
Альтанок.
Трубогибочный станок используется не лишь только для деструкции труб, но и для перегиба квадрата и иных изделий металлопроката. Использование предоставленного оснащения неподменно в тех случаях, когда надо гарантировать извив под углом до 180 градусов. При больше сильном перегибе есть риск такого, собственно что болванка станет сломана, потому что прохладный металл владеет невысокой пластичностью. В связи с данным усмиряющее основная масса станков не имеют спектр хода выше 180 градусов.