тексаунд

Испанской компанией Текса был изобретён материал тексаунд — вязкая эластичная тонкая и одновременно тяжёлая мембрана для звукоизоляции помещений. Покрытие монтируют на поверхности сложной формы, существенно не увеличивая толщину ограждений помещений.

Тексаунд — единственное покрытие на рынке звукоизоляционных материалов, отвечающее требованиям евростандарта по классу огнестойкости. Материал практически не горюч, при слабом горении не выделяет токсических веществ, густого дыма и не плавится.

Достоинства покрытия Тексаунд
Большую популярность шумоизоляция Тексаунд (ШТ) завоевала у потребителей благодаря своим преимуществам перед материалами аналогичного назначения.Тексаунд (Tecsound) — это сверхтонкая, гибкая томная мембрана, базу которой оформляет естественный минерал Арагонит (обладающий высочайшим удельным весом) и связующие полимеры. Арагонит считается натуральным полиморфом карбоната кальция и ключевой составной частью известняка и мрамора. Подобный состав гарантирует мембране Тексаунд (Tecsound) упругость при рекордном показателе поверхностной плотности (7кг/м²) при толщине наименее 4мм.

Tecsound SY 50, 70 — самоклеющаяся, вязкоупругая полимерная мембрана, обеспечивающая высококачественную шумоизоляцию.

Tecsound FT 75 — комбинированный функциональный ткань, состоящий из синтетических волокон (войлока) и вязкоупругой оболочки (мембрана Tecsound). Применяется в качестве шумопоглощающего, звукоизоляционного и вибродемпфирующего слоя в трудных, проф звукоизоляционных системах. Благоприятен и эффективен для изоляции корпусного шума.