профилированный брус

Наконец, данный мощный пиломатериал получают из простроганного с 4-х обратных сторон целого бревна. Безупречная механическая обработка выделяет нам плоский по всей длине брус, а влажность его – в границах 20%.
точностью линейных размеров, облегчающих не только выполнение сборки сруба, но и защищающих межвенцовые швы от попадания в них влаги, например, вследствие осадков;
icon
Использование профилированного бруса позволяет получить эстетически красивое строение с гладкой поверхностью, не нуждающееся в обязательной внешней и/или внутренней отделке стен.
Также, если используется профилированный брус камерной сушки или клееный материал, то можно свести к минимуму время необходимее для усадки дома, а в процессе эксплуатации избежать характерных для деревянных строений проблем: растрескивания, появления щелей, расширения межвенцовых швов, что приводит к необходимости выполнения дополнительной конопатки сруба.

Строительство дома из профилированного бруса под силу даже неспециалисту, благодаря наличию замковой системы соединений.
Качества материала
Кое-какие фирмы производят подобный брус напрямикпрямо при монтаже жилища. И это гораздо экономнее при подборе бревен подходящего объема: нередко нам потребуется пиломатериал краткий, означает, возможно применить бревно гораздо меньше и выгоднее. Кстати, сырые бревна деформируются при доставке на строительство, собственно что сделает труднее построение жилища.