газовые котлы

Газовый котел специализирован для нагрева воды за счет передачи энергии от товаров горения. Оснащение сотворено для обеспечивания отопления и жаркого водоснабжения и, по сущности, дает маленькую котельную для личных жилищ в мегаполисе и загородных местечках. Личное газовое отопление вполне вероятно и в многоквартирных жилищах при условии прохождения множества инстанций для получения разрешения на установку такового оснащения. Не обращая внимания на подъем тарифов на естественный газ, эти агрегаты остаются наиболее нужными по ряду оснований. Для начала, газ – это все же самое доступное горючее. Во-2-х, современные газовые котлы оснащаются несколькими уровнями защищенности и готовы поддерживать нужную температуру в помещении. В-третьих, выделяются бесшумной работой, маленькими габаритами и низкой стоимостью. О параметрах выбора наилучшего варианта отопления для собственного квартир читайте дальше.

2. Главные технические свойства
Мощность

Дабы квалифицировать данный газовые котлы
главной параметр, стоит принять во забота удельную мощность котла (УМК). Она приходится на любые 10 кв. м здания и для всякого ареала уточняется порознь. Так, к примеру, для подогрева 10 кв. м жилища в средней полосе потребуется 1 – 1,2 кВт, в южных ареалах государства – от 0,7 до 0,9 кВт, а в северных – до 2 кВт. Для жилища типового плана формула расчета мощности газового котла смотрится грядущим образом: мощность котла = S*УМК/10, где S – площадь здания (кв. м). При данном стоит воспринимать, собственно что высота потолка в этом жилище не выше 3 м, а термоизоляция очень максимально ликвидирует теплоотдачи. В случае если жилище исполнен не по типовому плану, формула подсчета мощности станет другая, как и размер теплопотерь. Как правило, изготовители газового оснащения на собственных веб-сайтах приводят сервисы для расчета сего параметра. В случае если газовый котел для личного жилища приобретают для отопления и жаркого водоснабжения, предусматривают артельный затрата воды. В данном случае мощность оснащения наращивают на 25 – 50%. Безупречным вариантом является модель с функцией модуляции мощности, которая разрешает регулировать численность генерируемого тепла в зависимости от текущих необходимостей системы отопления и ГВС.

Количество контуров

Одноконтурные предусмотрены лишь только для отопления в жилище, двухконтурные применяются для системы отопления и ГВС. При данном принципиально принимать во внимание, собственно что последние не имеют все шансы в одно и тоже время и нагревать воду, и обогревать дом. В случае если интегрирован обогрев воды, отопление отключается. Впрочем это не воздействует на совместной температуре в помещении и размерах водозабора. Сейчас изготовители предусматривают данный момент и отпускают проточные газовые котлы и модели с интегрированным бойлером для обеспечивания припаса жаркой воды.