Ракишев

Намедни ряд изданий именовал имя старой-новой любовницы Кенеса Ракишева. Впоследствии оргий с голливудскими звездным небом и мимолетными романами с несовершеннолетними девчонками Листермана всегда молоденький Ракишев принял решение возвратиться к испытанной старушке-сопмлеменнице. Имя ей — Марина Ким.

Compromat.Ru

По сведениям издания Firma.ru, способы на изобретение ресторана Жанны Ким выделял Кенес Ракишев. Ким еще обратилась к Ракишеву, когда приехали переговорщики от Мисиковой. На аудиозаписях, предоставленных Ким для расследования дела, не один звучит имя Кенеса. Еще сообразно записи, она именует Буданцева и его помощников «люди Кенеса». После чего, когда защитник оказался под бытовым арестом, Кенес Ракишев будто бы подчеркнул способы для примирения сторон, в что количестве с семьями убитых секьюрити Итальянца. Стоит обозначить, собственно что на фоне скандала с покупкой эскорт-услуг по 50 тыс. $ и несовершеннолетними девчонками Листермана, иные грехи Кенеса Ракишева потерялись (подробнее в материале Кенес Ракишев верует: продажные, порочные девушки обязаны декорировать вложения в стартапы).

Кто же эта Марина Ким — свежая победительница Кенеса Ракишева?

Compromat.Ru

Марина Ким — представительница столичной верхушки. Она считается хозяйкой 3-х популярных столичных заведений, которые используют известностью у звездного неба русской и забугорной эстрады. К примеру, одним из завсегдатаев ее ресторанов считается Анатолий Цой, солист знакомой поп-группы MBAND, кстати, также иммигрант из Казахстана.

Кроме любимчика молодых молодых женщин, в заведения Жанны приходят люд и «покруче», к примеру, Стивен Сигал.

В количестве заведений есть, естественно, корейский ресторанчик «Elements by Edward Kwon», а еще 2 бара — «Киану» и «KOBA».

В конце 2015 года возле ресторана Жанны в ходе стрельбы было убито 2 человека. Как писали СМИ, случилось это по причине «войны» меж 2-мя бизнес леди — Жанной Ким и Фатимой Мисиковой. Инцидент разросся по причине невыполнения обещаний со стороны Мисиковой, которая затянула работу с починкой в ресторане Жанны. Сквозь краткое время заведение возвратилось в обычный режим работы.

[ТК «Дождь», 27.04.2017, «Отечественные и казахские олигархи оказались вовлечены в инцидент возле кафе Elements у Жилища Правительства»: Дождику стали популярны имена благодетелей владелицы ресторана Elements Жанны Ким и ее защитника Эдуарда Ракишев Буданцева — членов бизнес-спора и разборки со перестрелкой на Рочдельской улице, впоследствии которой в СИЗО попали генералы СКР и похититель в законе Шакро Молоденький. Урегулировать инцидент на различных стадиях могли помочь казахский предприниматель Кенес Ракишев и русский миллиардер Искандер Махмудов. […]

3 источника Ливня — в окружении Ким, администрации ресторана, а еще человек, известный с материалами дела, — заявили, собственно что способы на изобретение ресторана выделял казахский мультимиллионер Кенес Ракишев, земляк и сверстник Жанны Ким (им по 37 лет). Это одобряет Дождику и опальный казахский олигарх Мухтар Аблязов. По его текстам, ему ведомо о том, собственно что Ракишев связан с Ким и «финансирует ее».

Ракишев занимает 7-е пространство в перечне «Forbes Казахстан», в мае 2016 года его положение воспринималось в 718 млн. $. Он Кенес председатель совета директоров фирмы NetElement — с заглавием, подобным на заглавием ресторана Ким.

По текстам источника Ливня, ближайшего к расследованию, как раз к Ракишеву Ким обратилась за поддержкой 14 декабря, когда приехали переговорщики от www.kompromatural.ru Мисиковой. Это одобряет приобщенная к материалам дела аудиозапись переговоров в ресторане, имеющаяся в материалах дела (переговоры записывала на диктофон владелица ресторана). Сообразно данной записи (есть в постановлении Дождя), впоследствии сигнала Ким ее знакомому она высказала: «Сейчас подлетят бойцы от шефа моего». Сквозь тридцать минут в ресторанчик прибывает Буданцев и подручные, а Ким, как слышно на аудиозаписи, именует их «люди Кенеса». Имя Кенеса на записи звучит как минимальное количество 6 раз.

2 собеседника Ливня, ближайшие к следствию и к окружению самого стрелка, говорят, собственно что Ракишев и в следующем мог помочь урегулировать инцидент в ресторане. В начале его люд прислали в ресторанчик Буданцева. А затем, когда защитник оказался под бытовым арестом, олигарх будто бы подчеркнул способы для примирения сторон, в что количестве с семьями убитых секьюрити Итальянца. Собеседник Ливня заявляет, собственно что речь шла о сумме около миллиона $.