Современный бизнес поражает свой масштабностью. Иногда хозяйственная деятельность компании охватывает несколько стран одновременно. И в этих условиях быстрая транспортировка грузов на большие расстояния очень востребована. Самым лучшим решением в этом вопросе будут авиаперевозки http://7klogistics.ru/gruzoperevozki/avia/. Только такой вид доставки сырья, товаров или материалов обеспечивает наибольшую скорость и надежность.

Преимущества и недостатки перевозки грузов авиатранспортом

Самыми главными достоинствами доставки товаров воздушными судами являются:

  • Скорость. Даже в самую отдаленную страну время в пути составит максимум одни сутки. Поэтому для многих видов грузов (например, скоропортящихся) такой вариант доставки является единственно доступным.
  • Безопасность. Согласно статистическим данным, самолеты являются наименее аварийно опасным транспортом по сравнению с другими видами. Также при авиаперевозках понижается риск посягательств на груз третьих лиц.

К минусам этого вида перевозок относятся:

  • стоимость — транспортировка воздушным транспортом является самой затратной по цене по сравнению с другими видами перевозок;
  • ограничение по типам и размерам грузов — вы не сможете при помощи самолета доставить химические вещества или крупногабаритные товары;
  • зависимость от погодных условий.

Тем не менее авиаперевозки сегодня очень востребованы. Доверяйте доставку вашего груза только проверенным и надежным транспортно-экспедиционным компаниям. Они окажут квалифицированную помощь в выборе способа доставки грузов, подробно проконсультируют по преимуществам и недостаткам каждого из них.