В жизни каждого человека один или несколько раз возникала необходимость в переезде на новое место жительства. При этом из старой квартиры нужно забрать массу вещей: мебель, бытовую технику, посуду, одежду. Делать это самостоятельно зачастую сложно из-за отсутствия транспорта и физических сил. В этом случае можно воспользоваться услугами компании, которая организует переезды в Москве https://allogarag.moscow/ и других городах. Чтобы правильно подобрать исполнителя работ, следует проверить опыт работы фирмы и почитать отзывы клиентов в интернете.

Договор

Чтобы не переплатить за дополнительную работу, необходимо подписать документ, в котором будут максимально подробно указаны условия предоставления услуг. В договор следует занести время и место встречи с грузчиками и водителем, а также вес, габариты и характер перевозимых вещей.

Если сотрудники компании потребуют дополнительную плату, необходимо связаться с менеджером компании и потребовать объяснений. Как правило, угроза звонка начальству отбивает у рабочих желание требовать деньги сверх тех, которые положены им по договору.

Сохранность вещей

Компании, занимающиеся переездами профессионально, обычно принимают меры, направленные на обеспечение целостности перевозимого груза. Однако необходимо самостоятельно следить за сохранностью доставляемых вещей, особенно ценных (пианино, зеркала, посуда, техника). Если поломка будет обнаружена через несколько дней после перевозки, доказать вину работников компании будет практически невозможно. Итак, чтобы правильно организовать доставку вещей на новую квартиру, необходимо применять указанные в статье советы.